所在位置:首页 » 招标信息 » 中标公示
中国对外贸易中心(集团)员工食堂、新大地宾馆餐饮经营点原材料采购项目中标、成交结果公告
时间:2016-12-02 来源:未知 作者:admin01 点击:
次
中标、成交结果公告
一、采购项目编号:[2016]贸采招字第35号
二、采购项目名称:中国对外贸易中心(集团)员工食堂、新大地宾馆餐饮经营点原材料采购项目
三、采购方式 公开招标
四、中标信息
标包A:(有两家中标单位)
第一家中标、成交供应商名称:广东恒绿实业发展有限公司
法人代表:冯晓春
地 址:广州市白云区石井街石潭路厂内自编号A05-1
中标金额:下浮率:25.00%;税率:13.00%
第二家中标、成交供应商名称:广州鲜达佳农产品有限公司
法人代表:吴喜燕
地 址:广州市荔湾区花地大道南工商贸易区B栋3楼
中标金额:下浮率:15.00%;税率:13.00%
标包B:(有两家中标单位)
第一家中标、成交供应商名称:广州乾农农业科技发展有限公司
法人代表:常绍东
地 址:广州市海珠区新港东路163号首层
中标金额:下浮率:25.00%;税率:0.00%
第二家中标、成交供应商名称:广州鲜达佳农产品有限公司
法人代表:吴喜燕
地 址:广州市荔湾区花地大道南工商贸易区B栋3楼
中标金额:下浮率:22.00%;税率:13.00%
标包C:(有两家中标单位)
第一家中标、成交供应商名称:广东恒绿实业发展有限公司
法人代表:冯晓春
地 址:广州市白云区石井街石潭路厂内自编号A05-1
中标金额:上浮率:5.00%;税率:13.00%
第二家中标、成交供应商名称:广东雪印商贸实业有限公司
法人代表:肖勇生
地 址:韶关市武江区沐溪大道206号
中标金额:上浮率:5.00%;税率:0.00%
五、报价明细:
六、评审日期2016年11月15日
评审地点:广东省广州市荔湾区流花路85号,广东省建筑工程监理公
司开标室
评审委员会负责人张伟锋,成员:李瑜煜、刘群、杨章印、杨晋汉。
七、评审意见:
资审不通过的单位及原因:
标包D:共有3家单位递交投标文件。
根据招标文件第20页8.10递交投标文件的单位不足五家,标包D招标人自行重新组织采购。
标包E:共有5家单位递交投标文件。
有1家单位不通过资格性审查:广州市晨康贸易发展有限公司没有配送人员健康证材料,不通过资格审查。
有1家单位不通过有效性审查:佛山市金嘉厨食品有限公司没有提供法定代表人、授权代表人身份证复印件不通过有效性审查。
其余3家投标单位均通过资格和有效性审查。
根据招标文件第20页8.10通过资格和有效性审查的单位不足五家,标包E招标人自行重新组织采购。
八、联系事项
以上结果现予以公示,公示时间从2016年12月2日—2016年12月6日17时截止。如对中标人有异议,可在公示时间内向招标人纪检监察部门署名书面投诉。
(一)招标人联系人郑小姐、颜小姐 联系电话020-89139598、89303889
招标人项目联系人郑小姐、颜小姐 联系电话020-89139598、89303889
(二)招标代理机构联系人 赵小姐 联系电话 13631338258
招标人:中国对外贸易中心(集团)
招标代理机构:广东省建筑工程监理有限公司
2016年12月2日
一、采购项目编号:[2016]贸采招字第35号
二、采购项目名称:中国对外贸易中心(集团)员工食堂、新大地宾馆餐饮经营点原材料采购项目
三、采购方式 公开招标
四、中标信息
标包A:(有两家中标单位)
第一家中标、成交供应商名称:广东恒绿实业发展有限公司
法人代表:冯晓春
地 址:广州市白云区石井街石潭路厂内自编号A05-1
中标金额:下浮率:25.00%;税率:13.00%
第二家中标、成交供应商名称:广州鲜达佳农产品有限公司
法人代表:吴喜燕
地 址:广州市荔湾区花地大道南工商贸易区B栋3楼
中标金额:下浮率:15.00%;税率:13.00%
标包B:(有两家中标单位)
第一家中标、成交供应商名称:广州乾农农业科技发展有限公司
法人代表:常绍东
地 址:广州市海珠区新港东路163号首层
中标金额:下浮率:25.00%;税率:0.00%
第二家中标、成交供应商名称:广州鲜达佳农产品有限公司
法人代表:吴喜燕
地 址:广州市荔湾区花地大道南工商贸易区B栋3楼
中标金额:下浮率:22.00%;税率:13.00%
标包C:(有两家中标单位)
第一家中标、成交供应商名称:广东恒绿实业发展有限公司
法人代表:冯晓春
地 址:广州市白云区石井街石潭路厂内自编号A05-1
中标金额:上浮率:5.00%;税率:13.00%
第二家中标、成交供应商名称:广东雪印商贸实业有限公司
法人代表:肖勇生
地 址:韶关市武江区沐溪大道206号
中标金额:上浮率:5.00%;税率:0.00%
五、报价明细:
主要中标、成交标的名称 | 规格型号 | 数量 |
预计采购金额(元) (一年) |
服务要求 | 中标、成交金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
标包A:肉类采购 | / | / | ¥4,300,000.00 | 满足服务要求 |
广东恒绿实业发展有限公司: 下浮率:25.00%;税率:13.00% |
广州鲜达佳农产品有限公司: 下浮率:15.00%;税率:13.00% |
|||||
标包B:菜类采购 | / | / | ¥2,000,000.00 | 满足服务要求 |
广州乾农农业科技发展有限公司: 下浮率:25.00%;税率:0.00% |
广州鲜达佳农产品有限公司: 下浮率:22.00%;税率:13.00% |
|||||
标包C:冻品类采购 | / | / | ¥2,450,000.00 | 满足服务要求 |
广东恒绿实业发展有限公司: 上浮率:5.00%;税率:13.00% |
广东雪印商贸实业有限公司: 上浮率:5.00%;税率:0.00% |
六、评审日期2016年11月15日
评审地点:广东省广州市荔湾区流花路85号,广东省建筑工程监理公
司开标室
评审委员会负责人张伟锋,成员:李瑜煜、刘群、杨章印、杨晋汉。
综合评分法中标候选供应商排序表(标包A) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 下浮率(%) | 税率(%) | 价格得分 | 商务技术得分 | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 望家欢农产品有限公司 | 7.00% | 0.00% | 42.82 | 34.08 | 76.90 | 5 |
2 | 广州市和兴隆食品科技股份有限公司 | 5.00% | 0.00% | 41.92 | 35.76 | 77.68 | 4 |
3 | 广东恒绿实业发展有限公司 | 25.00% | 13.00% | 60.00 | 35.68 | 95.68 | 1 |
4 | 广东雪印商贸实业有限公司 | 10.00% | 0.00% | 44.25 | 36.80 | 81.05 | 3 |
5 | 广州鲜达佳农产品有限公司 | 15.00% | 13.00% | 52.94 | 29.52 | 82.46 | 2 |
6 | 广州市厨之喜农产品贸易有限公司 | 6.00% | 0.00% | 42.36 | 33.12 | 75.48 | 6 |
综合评分法中标候选供应商排序表(标包B) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 下浮率(%) | 税率(%) | 价格得分 | 商务技术得分 | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 望家欢农产品有限公司 | 15.00% | 0.00% | 46.85 | 34.88 | 81.73 | 6 |
2 | 甘肃惠民天资农产品有限责任公司 | 15.00% | 0.00% | 46.85 | 27.44 | 74.29 | 9 |
3 | 广州市和兴隆食品科技股份有限公司 | 15.00% | 0.00% | 46.85 | 34.56 | 81.41 | 7 |
4 | 广东恒绿实业发展有限公司 | 25.00% | 13.00% | 60.00 | 34.80 | 94.80 | 1 |
5 | 广州乾农农业科技发展有限公司 | 25.00% | 0.00% | 53.10 | 35.92 | 89.02 | 2 |
6 | 广东新供销天骏供应链有限公司 | 22.50% | 0.00% | 51.38 | 31.28 | 82.66 | 5 |
7 | 广东雪印商贸实业有限公司 | 20.00% | 0.00% | 49.78 | 37.36 | 87.14 | 4 |
8 | 广州鲜达佳农产品有限公司 | 22.00% | 13.00% | 57.69 | 30.80 | 88.49 | 3 |
9 | 广州市厨之喜农产品贸易有限公司 | 8.00% | 0.00% | 43.29 | 33.92 | 77.21 | 8 |
综合评分法中标候选供应商排序表(标包C) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 上浮率(%) | 税率(%) | 价格得分 | 商务技术得分 | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 望家欢农产品有限公司 | 13.00% | 13.00% | 55.75 | 34.32 | 90.07 | 3 |
2 | 广州市和兴隆食品科技股份有限公司 | 18.00% | 13.00% | 53.39 | 34.96 | 88.35 | 5 |
3 | 广东恒绿实业发展有限公司 | 5.00% | 13.00% | 60.00 | 35.92 | 95.92 | 1 |
4 | 广州乾农农业科技发展有限公司 | 10.00% | 0.00% | 50.68 | 33.52 | 84.20 | 6 |
5 | 广东雪印商贸实业有限公司 | 5.00% | 0.00% | 53.10 | 37.60 | 90.70 | 2 |
6 | 佛山市耀琳膳食管理服务有限公司 | 10.00% | 0.00% | 52.46 | 37.04 | 89.50 | 4 |
7 | 广州市厨之喜农产品贸易有限公司 | 14.00% | 0.00% | 48.91 | 33.12 | 82.03 | 7 |
七、评审意见:
资审不通过的单位及原因:
标包D:共有3家单位递交投标文件。
投标人序号 | 投标人名 称(排名不分先后) |
---|---|
No.1 | 广东新供销天骏供应链有限公司 |
No.2 | 广州市晨康贸易发展有限公司 |
No.3 | 佛山市耀琳膳食管理服务有限公司 |
标包E:共有5家单位递交投标文件。
有1家单位不通过资格性审查:广州市晨康贸易发展有限公司没有配送人员健康证材料,不通过资格审查。
有1家单位不通过有效性审查:佛山市金嘉厨食品有限公司没有提供法定代表人、授权代表人身份证复印件不通过有效性审查。
其余3家投标单位均通过资格和有效性审查。
根据招标文件第20页8.10通过资格和有效性审查的单位不足五家,标包E招标人自行重新组织采购。
八、联系事项
以上结果现予以公示,公示时间从2016年12月2日—2016年12月6日17时截止。如对中标人有异议,可在公示时间内向招标人纪检监察部门署名书面投诉。
(一)招标人联系人郑小姐、颜小姐 联系电话020-89139598、89303889
招标人项目联系人郑小姐、颜小姐 联系电话020-89139598、89303889
(二)招标代理机构联系人 赵小姐 联系电话 13631338258
招标人:中国对外贸易中心(集团)
招标代理机构:广东省建筑工程监理有限公司
2016年12月2日