导航
招标公告 中标公示 资料下载
所在位置:首页 » 招标信息 » 中标公示

广东省第一强制隔离戒毒所购买开展心理矫治研究工作的社会服务采购项目成交公告

时间:2017-12-27  来源:未知   作者:admin01   点击:
广东省建筑工程监理有限公司受广东省第一强制隔离戒毒所的委托,于2017年12月26日就广东省第一强制隔离戒毒所购买开展心理矫治研究工作的社会服务采购项目采用竞争性谈判采购进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称:广东省第一强制隔离戒毒所购买开展心理矫治研究工作的社会服务采购项目
二、采购项目预算金额(元):35.01万元
三、采购方式:竞争性谈判采购
四、中标供应商
1:中标供应商名称广州市海珠区晴朗天社会工作服务中心,法人代表袁荣亲,地址广州市海珠区新港中艺宛南路29号
五、报价明细
报价人名称 总报价(元) 服务期限 配备服务人员数量
广州市海珠区晴朗天社会工作服务中心 小写:210060
大写:贰拾壹万零陆拾元
按招标文件要求 12人
六、评审日期:2017-12-26评审地点:广州市荔湾区流花路85号后座1楼。
评审委员会(谈判小组):
负责人:张学武,成员:雍军光、梁文佳、张学武
七、评审意见
最低评审价法成交候选人排序表
投标单位名称 最终报价(元) 名次
广州市海珠区晴朗天社会工作服务中心 210060 1
广州市科秀企业管理顾问有限公司 247800 2
广州市海珠区天行健社会服务发展中心 320000 3
 
八、本公告期限3个工作日。
九、联系事项:
1.采购人名称:广东省第一强制隔离戒毒所
采购人地址:广州市白云区鹤龙一路
采购单位联系人:赵先生
采购单位联系电话:020-86165127
2. 采购代理机构名称:广东省建筑工程监理有限公司
采购代理机构地点:广州市越秀区流花路85号后座
采购代理机构联系人:石先生 18998815278
采购代理机构联系电话:020-86663560
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附:本项目评审报告
发布人:广东省建筑工程监理有限公司
发布时间:2017年12月27日
 
评 审 报 告
  • 项目基本情况
   广东省建筑工程监理有限公司(以下简称采购代理机构)于2017年12月接受广东省第一强制隔离戒毒所(以下简称采购人)委托,就广东省第一强制隔离戒毒所购买开展心理矫治研究工作的社会服务采购项目进行国内进行竞争性谈判采购,接受合格的国内报价人递交密封谈判响应文件。内容如下:
1、项目概况:服务详细内容、要求及执行标准详见招标文件中的“用户需求书”。
2、采购预算:35.01万元          
3、采购数量:1项             
4、采购方式:竞争性谈判       
二、 投标、开标情况
本次项目招标文件在经广东省第一强制隔离戒毒所批复同意后,采购代理机构于2017年12月19日在法定指定媒体:中国采购与招标网(以及广东省建筑工程监理有限公司网站)上发布公告,并于同日开始接受投标报名和发售招标文件。至报名时间截止前共收到5家单位的报名资料。分别为:1、广州市黄埔区现代社会工作服务中心;2、广州市海珠区天行健社会服务发展中心;3、广州市薇薇安心理咨询有限公司;4、广州市海珠区晴朗天社会工作服务中心;5、广州市科秀企业管理顾问有限公司。于2017年12月26日收标,至收标截止时间前,共收到了5家单位递交投标文件,分别为:1、广州市黄埔区现代社会工作服务中心;2、广州市海珠区天行健社会服务发展中心;3、广州市薇薇安心理咨询有限公司;4、广州市海珠区晴朗天社会工作服务中心;5、广州市科秀企业管理顾问有限公司  。2017年12月26日09:30进行了开标工作,开标情况详见《开标记录表》。
三、谈判小组成员名单
本次项目的谈判小组由采购代理机构依法组建,成员3人,由专家库中随机抽取3人组成。
谈判小组成员名单如下:   张学武 (推选为组长)、雍军光、梁文佳
四、评标程序及情况:
1、初步评审
谈判小组按抽签顺序依次与单一供应商进行谈判,并对供应商的资格及其响应文件进行审查。经评审,5家投标人均通过初步审查,详见《初步评审细则表》及《初步评审汇总表》。
2、详细评审
对通过初步评审的合格供应商及提交最终报价后进入最终评审,即由谈判小组按照最低评审价法对合格供应商进行排名。
五、评标委员会的评标结论
评标委员会按最低评审价法对合格供应商进行排序,评审结果如下:
投标单位名称 最终报价 名次
广州市海珠区晴朗天社会工作服务中心 210060 1
广州市科秀企业管理顾问有限公司 247800 2
广州市海珠区天行健社会服务发展中心 320000 3
 
无效报价说明:广州市薇薇安心理咨询有限公司最终报价为210000元,低于最高限制价的60%,未同时提交单独的详细的成本清单说明,为无效报价。
谈判小组按满足谈判需求且评审价最低的原则确认成交人。谈判小组将对通过初步评审的报价人进行价格比较。谈判小组将通过初步评审的报价人的最终评审价由低至高排列。最终评审价最低的报价人为该谈判的第一成交候选人,次低的为第二成交候选人,第三的为第三成交候选人。最终评审价相同时,小型或微型企业优先。如都是(或都不是)小型或微型企业,名次由谈判小组抽签决定。结果如下:
第一成交候选人:广州市海珠区晴朗天社会工作服务中心,投标报价为210060元;
第二成交候选人:广州市科秀企业管理顾问有限公司,投标报价为247800元。
第三成交候选人:广州市海珠区天行健社会服务发展中心,投标报价为320000元。
 
 
本项目谈判小组